Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За незаконное лишение свободы несовершеннолетнего ребенка в Каменском районе осужден мужчина

04 сентября 2019 года


Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, д» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что житель одного из сел Каменского района воспитывал своего ребенка, а также 13 - летнего сына своей супруги от первого брака. В августе 2017 года в целях воспитания несовершеннолетнего, подсудимый причинил ему телесные повреждения шлангом, а затем завел его на чердак, привязав к балке на крыше дома и ушел, лишив тем самым потерпевшего возможности свободно передвигаться. После того, как подросток стал звать на помощь, соседи освободили его.

Ходе расследования несовершеннолетний был изъят из семьи и в настоящее время проживает со своим родным отцом. Мужчина свою вину признал частично, оправдывая свои действия необходимыми воспитательными мерами. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401934-za-nezakonnoe-lishenie-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1386871/