Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Зареченском районе г. Тулы осужден мужчина, признанный виновным в совершении убийства

04 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 мая 2019 года осужденный совместно со своими знакомыми находился в кухне одного из домов по 12-му проезду пос. Октябрьский г. Тулы, где они распивали спиртное. В указанное время один из присутствовавших мужчин начал оскорблять сестру осужденного, а также пытался наброситься на нее. На неоднократные просьбы осужденного в адрес мужчины покинуть дом, последний отвечал отказом. В свою очередь осужденный вооружился кухонным ножом и нанес им три удара в область шеи, груди, левой руки потерпевшего, который после этого вышел на улицу и скончался от полученных телесных повреждений.

На этапе предварительного следствия по уголовному делу обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401938-v-zarechenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1386950/