Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан житель Нуримановского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

04 сентября 2019 года


Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Нуирмановского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, вечером 21 июня 2019 года у обвиняемого в гостях находился его знакомый со своей подругой. После распития спиртного, между потерпевшим и его подругой на почве ревности к обвиняемому, произошла ссора. Затем потерпевший уснул, однако, вскоре проснулся и ударил один раз ногой в живот свою подругу, после чего ударил обвиняемого кулаком по лицу. Обвиняемый в ответ на это подверг потерпевшего избиению, после чего ударил его ножом в грудь. Подруга потерпевшего вызвала скорую помощь, однако, прибывшие медики констатировали смерть мужчины и вызвали полицию. Еще до приезда скорой помощи обвиняемый сказал подруге потерпевшего, чтобы она подтвердила, что тот пришел к ним уже с ножевым ранением, а также сказал ей вымыть нож. Однако, проведенными неотложными следственно-оперативными мероприятиями причастность обвиняемого была установлена, в итоге он сознался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401949-v-respublike-bashkortostan-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1386957/