Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Обвиняемый в нападении на сотрудника полиции житель Красногвардейского района предстанет перед судом

04 сентября 2019 года


Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Красногвардейского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 19 июня 2019 года наряд полиции был вызван к домовладению в селе Засосна, где местный житель, находившийся в состоянии опьянения, вел себя агрессивно и представлял опасность для своего маленького ребенка. Прибывшие сотрудники полиции пытались успокоить дебошира, потом потребовали проехать с ними в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Обвиняемый требования полицейских игнорировал, а когда они стали усаживать его в машину, укусил одного из них за ногу и высказывал нецензурные оскорбления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401959-obvinyaemyiy-v-napadenii-na.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1387010/