Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде вынесен приговор мужчине, обвиняемому в двойном убийстве

04 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следователем СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Напомним, 19 июля 2018 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, что в недостроенном доме по улице Шимской города Великого Новгорода обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти.

В результате комплекса мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан мужчина, 1978 года рождения

По версии следствия, 18 июля во время распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанёс ему не менее двух ударов ножом в область груди, после чего нанес три удара ножом в шею находящейся там же женщине.. От полученных ударов потерпевшие скончались на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401964-v-velikom-novgorode-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1387041/