Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре пятерым участникам конфликта на улице Ставропольской предъявлено обвинение

04 сентября 2019 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела о конфликте 21 августа 2019 года на улице Ставропольской пятерым его участникам предъявлено обвинение. Мужчины, в возрасте от 28 до 37 лет обвиняются в хулиганстве, совершенном группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в ночь на 21 августа 2019 года на улице Ставропольской между группой граждан, приезжих из Республик Северного Кавказа на бытовой почве произошел конфликт, в момент которого, по предварительным данным, присутствовало не менее 30 человек. По версии следствия, ходе конфликта его участники из хулиганских побуждений производили множественные, беспорядочные выстрелы, при этом, один из граждан произвел не менее двух выстрелов в находящегося там же 27-летнего мужчину. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и бригада скорой медицинской помощи, которыми потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь 27-летний мужчина скончался в больнице в результате причиненных ему повреждений. Между тем, следственные органы обладают информацией еще о двух пострадавших.

Во время одного из обысков следователем было обнаружено и изъято огнестрельное нарезное охотничье ружье.

В ходе предварительного следствия благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками полиции было установлено местонахождение пятерых обвиняемых, скрывавшихся от органов следствия в различных районах края, и они были задержаны следователем. В настоящее время в отношении мужчин судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Между тем, 24 и 28-летние подозреваемые от органов предварительного следствия скрылись, в связи с чем объявлены в федеральный розыск.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Проводятся судебно-медицинские, генетические, химические и баллистические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401968-v-krasnodare-pyateryim-uchastnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1387014/