Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Шахты раскрыто убийство женщины, совершенное в 2011 году

04 сентября 2019 года


Следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2011 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в декабре 2011 года в г. Шахты, в зарослях камыша, обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти, далеко зашедшими гнилостными изменениями, завернутое в полиэтиленовую пленку и синтетический мешок.

Несмотря на то, что на первоначальном этапе расследования следователями были собраны и исследованы все возможные доказательства, длительное время установить личность погибшей, а также лицо, причастное к ее убийству, не представлялось возможным. В связи с этим расследование уголовного дела неоднократно приостанавливалось.

В результате длительной, кропотливой работе следователей и сотрудников полиции в сентябре 2019 года были установлены сначала свидетели преступления, а затем личность погибшей женщины. Все это позволило выйти на след злоумышленника и задержать его. Им оказался 31-летний житель г. Шахты.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого он пояснил следователю, что совершил убийство женщины путем удушения в ходе возникшей ссоры.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401971-v-g-shahtyi-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1387056/