Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области двое местных жителей признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

05 сентября 2019 года


Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2018 года компания из 5 человек распивала спиртное в одном из частных домов по улице Мира в поселке Пригородный Наримановского района Астраханской области.

Двое мужчин подумали, что их знакомый пьет больше других, из-за чего затеяли ссору, в ходе которой нанесли ему множество ударов руками и ногами в область головы и туловища.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Приговором Наримановского районного суда местным жителям назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 и 8,5 лет в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401983-v-astrahanskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1387087/