Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в незаконном приобретении наркотических средств

05 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый через интернет приобрел наркотическое вещество. После того как он произвел оплату, ему пришло сообщение о местонахождении тайника с запрещенным препаратом. Он забрал так называемую закладку, однако на его неестественное поведение обратили внимание сотрудники полиции, патрулирующие улицу, он был задержан, а предполагаемый наркотик изъят. В рамках расследования уголовного дела по веществу была проведена судебно-химическая экспертиза, результаты которой показали, что оно является наркотическим, весом порядка 0,7 грамма, что является крупным размером. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью, пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401984-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1387083/