Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области за попытку дачи взятки сотруднику Пограничного управления перед судом предстанет мужчина, осуществлявший незаконное перемещение немаркированной алкогольной продукции через границу РФ

05 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействие.

По версии следствия обвиняемый, 22.07.2019 в г. Петухово с целью беспрепятственного провоза через государственную границу РФ немаркированной алкогольной продукции попытался передать взятку в размере 20 тысяч рублей сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Сотрудник Пограничного управления сообщил о преступных намерениях подозреваемого своему вышестоящему руководству, после чего незамедлительно были организованы и проведены оперативно-розыскные мероприятия. Непосредственно после передачи денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудниками.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел по расследованию особо важных дел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401993-v-kurganskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1387108/