Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

05 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам АО «МСУ-35 «Промстройэлектромонтаж» в Обнинске.

По версии следствия, руководство организации не выплачивало заработную плату работникам в период в января по март 2019 года частично, с апреля по июль в полном объеме. Общее количество работников, перед которым накопился долг, составляет порядка 160 человек. На июль 2019 года размер задолженности составлял более 21 миллиона рублей. В результате частичного погашения на настоящий момент долг организации по заработной плате составляет 16 миллионов рублей.

Следователи изъяли документы о финансово-хозяйственной деятельности, допрашивают работников организации, среди которых в том числе жители Москвы, Московской области, Краснодара, проводят другие необходимые следственные действия. Сотрудниками следственных органов, прокуратуры и службы судебных приставов принимаются комплексные меры, направленные на возмещение гражданам причиненного ущерба. На имущество и расчетные счета организации наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402004-v-obninske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1387118/