Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

05 сентября 2019 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Тугушев Рустам Рашидович совместно с председателем постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Дербиловой Е.А., депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики Санниковым А.М. и Стрелковым И.В. провел выездной личный прием граждан в Администрации МО «Кожильское» Балезинского района Удмуртской Республики.

На прием обратились 19 заявителей, от которых поступило 9 обращений, из них 3 коллективных. Два обращения касались вопросов рассмотрения сообщений о преступлениях и расследования уголовных дел следователями следственных подразделений следственного управления – заявители обжаловали полноту и качество проведения процессуальной проверки по факту превышения должностных полномочий сотрудником органов внутренних дел, выражали несогласие с порядком и результатами расследования уголовного дела в отношении родственника по факту совершения насильственных действий сексуального характера.

Часть обращений качалось сферы ЖКХ. Заявители просили разъяснить порядок компенсации расходов на уплату взносов за капитальный ремонт, сообщили о проблеме со снабжением качественной питьевой водой жителей Балезинского района и необходимости реконструкции очистных сооружений, просили разъяснить порядок обжалования действий собственника жилья в многоквартирном доме, чьи действия привели к затоплению квартиры заявителя, разъяснить действующее законодательство, связанное с обжалованием судебных решений.

Группа родителей детей, обучающихся в кадетском классе им. Андрея Касимова МБОУ «Кожильская СОШ», выразила благодарность руководству следственного управления за внимание и активное участие в жизни кадетского класса, выразили надежду на сохранение сложившихся отношений и на дальнейшее взаимное сотрудничество.

Группа юноармейцев 7 класса МБОУ «Кожильская СОШ» во главе с классным руководителем просили рассмотреть вопрос о шефстве над классом, установлении сотрудничества и участии в мероприятиях следственного управления.

Ряд обращений принят к рассмотрению депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики Санниковым А.М. и Стрелковым И.В.

Ход рассмотрения поступивших обращений взят на контроль в следственном управлении.

По итогам личного приема проведена рабочая встреча с главой МО «Кожильское» Головковой А.Н., на которой обсуждены вопросы социального и экономического развития муниципального образования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402009-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1387155/