Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Следователями Большемурашкинского МСО возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на ремонт памятника «Фронтовикам-Марьинцам»

05 сентября 2019 года


Большемурашкинским МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата)

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2017 года между администрацией Большебакалдского сельского поселения Бутурлинского муниципального района Нижегородской области, в лице главы администрации и ООО ПМК «Бутурлинская» был заключен муниципальный контракт на ремонт памятника «Фронтовикам-Марьинцам» в с. Марьино Бутурлинского района Нижегородской области.

Согласно заключения эксперта, стоимость фактически выполненных работ меньше и существенно отличается от суммы заключенного муниципального контракта.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий направленных на установление фактических обстоятельств хищения, а также лиц причастных к совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402031-sledovatelyami-bolshemurashkinskogo-mso-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1387139/