Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра, который применил насилие к сотруднику ДПС

05 сентября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в июле текущего года сотрудникам ГАИ поступил сигнал, что по городу передвигается автомобиль, по всей видимости, под управлением нетрезвого водителя. На одной из улиц Заводского района областного центра экипаж ДПС заметил транспортное средство, которое, ехало не соблюдая траекторию движения, и остановил его. После чего водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование. Тот отказался, ударив инспектора кулаком в лицо. После чего злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Со следствием он сотрудничал, в содеянном раскаялся.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402034-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1387179/