Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике в рамках расследования уголовного дела установлено местонахождение несовершеннолетней жительницы г. Рязань

05 сентября 2019 года


Следственными органами СК России по Удмуртской Республике в рамках расследования уголовного дела при взаимодействии с органами полиции установлено местонахождение 17-летней жительницы г. Рязань, которая пропала без вести в г. Ижевске в ночь с 26 на 27 августа текущего года.

По данным следствия, в январе 2019 года 17-летняя жительница г. Рязань была помещена в Центр разностороннего развития детей и взрослых «Время первых». Центр, организованный коммерческой организацией, арендовал помещения в санатории «Ижсталь» в г. Ижевске. Работу с подростками, помещенными в Центр, осуществляли лица, не имеющие педагогического либо иного специального образования и не состоящие с ним в трудовых отношениях. Они же выполняли функции охранников.

В ночь с 26 на 27 августа девушка связала несколько штор и спустилась по ним из окна своей комнаты, расположенной на пятом этаже. Затем она на попутном автотранспорте выехала за пределы Удмуртской Республики. В результате незамедлительно организованных совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий местонахождение разыскиваемой установлено в г. Пермь, она передана отцу. Каких-либо преступлений в отношении нее не совершалось.

В рамках расследования уголовного делав устанавливается личность всех сотрудников Центра, производятся их допросы. По результатам следствия будет дана оценка в том числе правомерности осуществляемой Центром деятельности и действий его персонала.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402036-v-udmurtskoy-respublike-v.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1387174/