Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Обвиняемый в убийстве житель Скопинского района предстанет перед судом

05 сентября 2019 года


Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, 37-летнего жителя Скопинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что днем 6 февраля 2019 года обвиняемый в компании знакомых распивал спиртные напитки в своем доме, расположенном в селе Ильинка Скопинского района. В ходе распития между ним и 24-летним гостем произошла ссора из-за ранее высказанных последним угрозах в адрес хозяина дома. Избив молодого человека, обвиняемый вытащил его из дома и оставил в мороз на улице. Смерть потерпевшего наступила от общего переохлаждения организма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении инкриминируемого преступления. Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402038-obvinyaemyiy-v-ubiystve-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1387187/