Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Энгельса, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, от которого тот скончался

05 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34–летнего ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 9 августа 2019 года в вечернее время 34-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения расположился на крыльце закусочной, на улице Молодежной города Энгельса. Около 23 часов 30 минут это же питейное заведение посетил 53-летний местный житель. Молодой мужчина был настроен агрессивно, беспричинно стал придираться к ранее не знакомому мужчине, и нанес ему два удара кулаком в область головы, от чего тот упал на землю. Злоумышленнику этого показалось не достаточным, и он еще раз ударил оппонента кулаком по голове. Прохожие, ставшие очевидцами произошедшего, вызвали бригаду скорой помощи и полицию. Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где утром 10 августа 2019 года он скончался от полученных телесных повреждений.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

На предварительном следствии мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следователями СК собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402040-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1387190/