Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельса предстанет перед судом

05 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34–летнего жителя Энгельсского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 июля 34-летний мужчина вместе со своим другом распивал спиртное, расположившись на лавочке возле одного из домов в поселке Приволжский Энгельсского района. Погода на улице испортилась, и приятель предложил 34-летнему мужчине пойти домой к своему знакомому, где продолжить застолье. Гости запаслись алкоголем. Их встретил 50-летний хозяин жилища. По мере увеличения объема выпитого, между владельцем квартиры и 34-летним гостем произошла ссора, в ходе которой, последний нанес оппоненту множественные удары руками и ногами, а также ножкой от табурета в область головы и туловища, после чего покинул место происшествия. Ставший очевидцем трагедии свидетель вызвал сотрудников полиции и скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть 50-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшего наступила в результате тупой сочетанной травмы тела с повреждением внутренних органов, перелома костей скелета, массивной кровопотери.

В ходе расследования, мужчина признался, что совершил противоправные действия в отношении потерпевшего, однако настаивал, что не желал наступления его смерти. Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в умышленном причинении смерти, следователями СК собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402051-jitel-engelsa-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1387237/