Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Бывший заместитель генерального директора ПАО "ППГХО" арестован по обвинению в посредничестве во взяточничестве

05 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение бывшему заместителю генерального директора ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского» Владимиру Евдокимову в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По данным следствия, Евдокимов в 2017 году выступил посредником при получении взятки гендиректором ПАО «ППГХО» Глотовым от директора ООО «АргуньСервисТранс» Пашаева за заключение договора об оказании услуг по организации питания работников ПАО «ППГХО».

Следователи установили, что Евдокимов по указанию Глотова предложил Пашаеву заключить договор по организации питания работников предприятия на общую сумму свыше 70 млн рублей за так называемый откат в размере 20 процентов от суммы договора.

Глотов и Пашаев были задержаны в мае 2019 года, в их отношении по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сумма взяток, полученная Глотовым, по оценкам следствия составляет не менее 8 млн рублей.

По ходатайству следствия судом в отношении Евдокимова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402063-byivshiy-zamestitel-generalnogo-direktora.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1387254/