Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Руководителю коммерческой организации назначен судебный штраф за невыплату работникам предприятия заработной платы

05 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следственным отделом по г. Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области, признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа генеральному директору одного из коммерческих предприятий г. Киреевск Тульской области, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности); ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности).

По версии следствия, в период с 1 июля по 31 декабря 2018 года осужденный не выплачивал 74 работникам предприятия заработную плату. Денежные средства из кассы предприятия расходовались на осуществление финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в том числе на расчеты с поставщиками, юридические услуги, хозяйственные нужды, возвраты займов и иные. Таким образом преступными действиями осужденного был причинен имущественный ущерб на сумму 5 387 593, 92 рубля.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме возместил работникам причиненный имущественный ущерб. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По решению суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в сумме 180 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402078-rukovoditelyu-kommercheskoy-organizatsii-naznachen.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1387285/