Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове судом присяжных вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в совершении тяжкого преступления

05 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2018 года 37-летний местный житель, находясь около дома № 12, расположенного по Советскому тракту города Кирова, после совместного распития спиртных напитков, испытывая неприязнь к своей знакомой, нанес ей 19 ударов ногами и руками по голове и телу, причинив тем самым телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью и смерть потерпевшей.

На основе собранной следователями доказательственной базы суд присяжных единогласно пришел к выводу о виновности подсудимого, а также согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, вынес мужчине приговор и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402081-v-kirove-sudom-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1387286/