Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники СК в Марксе выступили с лекцией перед учащимися ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж»

05 сентября 2019 года


Руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Леонид Гаврилов выступил с лекцией на тему: «Хищение денежных средств с использованием банковского счета и «мобильного банка» перед учащимися ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж».

В ходе выступления руководитель разъяснил, какая ответственность может грозить за участие в хищении денежных средств с использованием банковского счета и «мобильного банка», что нужно делать, если они станут жертвами подобных противоправных деяний, а также иные сведения, которые могут помочь им избежать попадания в неблагоприятную для них историю.

Участники встречи интересовались, в каких коммерческих банков счета наиболее защищены от подобного рода преступлений и как нужно действовать в случае утери или кражи банковской карты.

В завершении мероприятия ребята попросили организовать встречу с сотрудниками коммерческих банков, чтобы в деталях расспросить их о способах защиты денежных вкладов граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402094-sotrudniki-sk-v-markse.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1387345/