Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце случайный знакомый 58-летнего местного жителя предстанет перед судом за причинение ему смертельной травмы

05 сентября 2019 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти 58-летнего местного жителя. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) обвиняется 46-летний череповчанин.

10 июня 2019 года в одной из квартир дома по ул. Раахе г. Череповца женщина, вернувшаяся домой с дачи, обнаружила тело 58-летнего супруга, скончавшегося от травмы головы.

По подозрению в причинении погибшему телесных повреждений, ставших причиной его смерти, сотрудниками СК России и полиции в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий был задержан мужчина, который пользовался картой банка, принадлежащей погибшему.

Подозреваемый признал, что накануне познакомился с потерпевшим и выпивал у того дома. Новый приятель дал ему свою банковскую карту и послал в магазин за спиртным и продуктами. Всю ночь он провел у потерпевшего дома, а под утро в ходе возникшей ссоры он дважды ударил хозяина квартиры по голове руками, после чего место происшествия покинул. О том, что тот скончался узнал позднее по возвращении к потерпевшему.

По заключению специалистов пострадавший скончался через непродолжительный период времени от закрытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияния и отека головного мозга.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402099-v-cherepovtse-sluchaynyiy-znakomyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1387338/