Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске двое полицейских подозреваются в фальсификации документов

06 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам УФСБ России по Красноярскому краю возбуждены уголовные дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОП №5 и начальника отдела участковых уполномоченных ОП №5 МУ МВД России «Красноярское», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), ч.1 ст. 303 (фальсификация доказательств) УК РФ.

По версии следствия, в марте 2019 года участковый полиции собрала материалы административного производства о незаконной торговле алкогольной продукцией в павильоне, расположенном на улице Алексеева г. Красноярска. В этом павильоне предприниматель торговала спиртосодержащей продукцией, не имея разрешительных документов. По поручению начальника отдела участковых подозреваемая сфальсифицировала административные материалы для привлечения предпринимателя к ответственности за другое правонарушение в целях улучшения показателей служебной деятельности. Ее руководитель расписался в документах вместо своего непосредственного начальника, после чего предпринимателю выписали штраф за правонарушение, которое она не совершала. Кроме того, при обыске в гараже у начальника отдела участковых уполномоченных были обнаружены патроны, по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

В настоящее время запланированы допросы подозреваемых, устанавливаются все необходимые обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402114-v-krasnoyarske-dvoe-politseyskih.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1387375/