Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

7 сентября – 12-летний юбилей со дня образования Следственного комитета РФ

06 сентября 2019 года


Указом Президента РФ от 1 августа 2007 года № 1004 "Вопросы Следственного комитета при прокуратуре РФ" образован и с 7 сентября 2007 года начал свою деятельность Следственный комитет при прокуратуре РФ. С 15 января 2011 года ведомство изменило название, утратив приставку «при прокуратуре», и стало самостоятельной структурой. Сегодня в следственном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное 12-летнему юбилею.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю как структурное подразделение Следственного комитета РФ является государственным органом, осуществляющим на территории Камчатского края полномочия по расследованию преступлений в соответствии с процессуальной подследственностью, а именно: тяжких и особо тяжких преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан, половую неприкосновенность и свободу личности, коррупционных, экономических, налоговых и должностных преступлений, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В следственном управлении работают преданные закону, без остатка отдающие свои силы служению Отечеству сотрудники. Их самоотверженный труд позволяет успешно расследовать тяжкие и особо тяжкие преступления против личности и государства, противостоять коррупции, защищать права несовершеннолетних, обеспечивать принцип неотвратимости наказания. По прошествии 12 лет можно с уверенностью сказать о том, что следователи следственного управления, выполняя важнейшие задачи по защите и восстановлению нарушенных прав граждан, в полной мере проявили себя процессуально независимыми, объективными, способными решать задачи любой сложности.

В ходе торжественного мероприятия исполняющий обязанности руководителя следственного управления Михаил Мокшин поздравил сотрудников следственного управления с праздником, пожелав новых профессиональных успехов и достижений.

В завершении мероприятия Михаил Мокшин объявил приказ Председателя Следственного комитета РФ:

- старший помощник руководителя следственного управления (по кадрам) Александр Соловьев награжден медалью «За усердие в службе»;

- руководитель контрольно-следственного отдела Елена Мансурова награждена знаком отличия «За службу закону»;

- руководитель отдела по расследованию особо важных дел Владимир Жданов награжден Почетной грамотой;

- руководителю отдела криминалистики Алексею Пузыреву объявлена благодарность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402115-7-sentyabrya--12-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1387376/