Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ирбейском районе устанавливают обстоятельства исчезновения четырехлетнего ребенка

06 сентября 2019 года


05 сентября 2019 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение о том, в деревне Березовка Ирбейского района со двора частного домовладения ушел 4-летний мальчик и до настоящего времени его местонахождение не установлено. После поступления сообщения были незамедлительно организованы поисковые мероприятия, которые продолжались до поздней ночи и возобновились в утреннее время 06 сентября.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По предварительной версии следствия, 05 сентября 2019 года около 17 00 часов 39-летний мужчина

пошел в лес за грибами, а его 33-летняя супруга осталась дома с четырьмя детьми, самому старшему из которых 4 года. Она оставила двух старших детей играть в ограде, а сама зашла в дом и отвлеклась на малышей. Кода спустя примерно полчаса женщина вышла на улицу, то не смогла найти 4-летнего сына, а его трехлетний брат как смог объяснил, что через огород ушел в расположенный неподалеку лес. В ходе поисковых мероприятий примерно в полутора километрах от дома были обнаружены следы обуви, предположительно принадлежащие ребенку.

Соседи характеризуют и мать и отца только с положительной стороны, как заботливых и любящих родителей, в полной мере занимающихся воспитанием своих детей.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета России. В поисковых мероприятиях принимают участие более 250 человек, включая сотрудников управления криминалистики ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, опытных следователей регионального Следственного комитета, сотрудников органов внутренних дел, в том числе кинологов с собаками, специалистов МЧС России, представителей поисковых отрядов, волонтеров и местных жителей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402119-v-irbeyskom-rayone-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1387377/