Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту получения жительницей города Ленинска-Кузнецкого ожогов, в результате возгорания газовоздушной смеси

06 сентября 2019 года


5 сентября текущего года в больницу города Ленинска-Кузнецкого с термическими ожогами госпитализирована 63-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что потерпевшая проживает в частном доме, имеющим печное отопление. В вечернее время женщина растопила печь, внезапно раздался холопок. На место прибыли сотрудники МЧС, которые оказали хозяйке дома первую помощь, после чего она была госпитализирована. По имеющейся информации, в данном районе располагаются отработанные горные выработки угольных шахт. В рамках проверки будет устанавливаться предприятие, которому они принадлежат и надлежащим ли образом они содержатся. По одной из версий в подвале дома мог скопиться газ метан, следствию предстоит установить, откуда произошла его утечка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402131-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1387416/