Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жительнице Гурьевского района предъявлено обвинение в убийстве сожителя

06 сентября 2019 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 34-летней жительницы поселка Высокое Гурьевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 1 сентября текущего года, в дневное время, женщина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства, в ходе ссоры на бытовой почве нанесла один удар кухонным ножом в грудь сожителю. От полученного ранения 32-летний мужчина умер во дворе собственного дома.

В настоящее время женщина допрошена, с ее участием проведена проверка показаний на месте, ей предъявлено обвинение в убийстве. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала частично, пояснив что не имела намерения убивать мужчину, а защищалась от его агрессии. В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления. В том числе, следствие намерено проверить версию обвиняемой, изложенную в ее показаниях.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402138-jitelnitse-gurevskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1387404/