Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Черноземельского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия приняли участие в работе круглого стола «Молодежь за культуру мира, против терроризма»

06 сентября 2019 года


Сотрудники Черноземельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия совместно с отделением УФСБ России по Республике Калмыкия в Черноземельском районе, Администрацией Черноземельского РМО и МО МВД России «Лаганский» приняли участие в работе круглого стола «Молодежь за культуру мира, против терроризма» для учащихся 10-11 классов школ поселке Комсомольский.

Перед учащимися выступил и.о. руководителя Черноземельского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Калмыкия Вадим Басанов об истории возникновения террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. В ходе лекции была освещена противоправная деятельность ряда террористических организаций, раскрыты вопросы юридической квалификации и уголовной ответственности за совершение преступлений террористического характера.

В ходе встречи, сотрудники Черноземельского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия напомнили учащимся правила поведения в экстренных ситуациях при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц.

Учащиеся принимали активное участие в обсуждении вопросов по борьбе с терроризмом, вовлечению в террористическую деятельность молодежи. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

В конце встречи учащимся были розданы памятки по противодействию терроризму, подготовленные в СУ СК России по Республике Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402149-sotrudniki-chernozemelskogo-mso-su.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1387450/