Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Несовершеннолетний житель поселка Яшкуль, обвиняемый в краже, совершенной с банковского счета, предстанет перед судом

06 сентября 2019 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Яшкуль, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что ночью 8 мая 2019 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь в одной из квартир дома № 53 в 1-м микрорайоне города Элисты, удостоверившись, что потерпевшая уснула, тайно похитил из ее бюстгальтера банковскую карту АО «Россельхозбанк». После этого, продолжая свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества в виде денежных средств на банковском счете, поехал в гостиницу «Элиста», в помещении которой снял с банковской карты 18 тысяч рублей и распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, проведена очная ставка между потерпевшей и обвиняемым, изобличающие злоумышленника в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402150-nesovershennoletniy-jitel-poselka-yashkul.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1387451/