Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Предприниматель подозревается в совершении налогового преступления

06 сентября 2019 года


Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).

По данным следствия, в 2017 году индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию сельскохозяйственной продукции и строительных материалов на общую сумму более 8,5 миллионов рублей, в том числе НДС на сумму около 940 тысяч рублей. В нарушение требований налогового законодательства он не представил в налоговый орган налоговые декларации, не исчислил и не уплатил налоги на сумму более 940 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402158-predprinimatel-podozrevaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1387443/