Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве знакомого мужчины

06 сентября 2019 года


В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве знакомого мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный вместе с 39-летним знакомым 12 октября 2018 года рыбачили на реке Амур. Находясь в лодке между ними произошла ссора из-за малозначительного повода. Злоумышленник решил убить мужчину - накинул ему на шею веревку и стал душить. После того как потерпевший потерял сознание, он сбросил его из лодки в воду. Мужчина очнулся, стал звать на помощь. Осужденный отплыл от него и ждал пока потерпевший утонет.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся. Свое агрессивное поведение объяснил большим количеством выпитого спиртного. В отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОМВД России по Николаевскому району.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402161-v-habarovskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1387452/