Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области подросток нашел банковскую карту и стал пользоваться ею. По данному факту возбуждено уголовное дело

06 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в августе текущего года на одной из остановок общественного транспорта подросток нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Он решил оставить ее себе и стал рассчитываться ею в магазинах за покупки. В общей сложности подросток похитил с карты порядка 6,7 тысячи рублей. Владелица, обнаружив пропажу, обратилась в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Необходимо отметить, что подросток воспитывается в благополучной семье, при этом состоит на профилактическом учете за употребление алкоголя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402182-v-kemerovskoy-oblasti-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1387481/