Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Возбуждено уголовное дело по факту избиения медицинской сестры

06 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ранее по инициативе следственных органов СК России материал проверки был изъят из органов полиции.

Подозреваемый установлен, им оказался 28-летний житель Павловского района, ранее не судимый. В ходе допроса мужчина признал факт избиения медицинской сестры. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По предварительным данным, ночью 27 июня 2019 года 28-летний пациент одной из районных больниц Воронежской области беспричинно напал на 41– летнюю медсестру неврологического отделения больницы, толкнув последнюю на пол и нанеся множественные удары руками в область головы. В результате противоправных действий женщине причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закреплению доказательственной базы. Произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и потерпевшая, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402190-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1387414/