Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильненском городском округе СКР направил в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника компании сотовой связи, обвиняемого в неправомерном доступе к информации

06 сентября 2019 года


Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста одной из компаний оператора сотовой связи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

По данным следствия, с августа 2018 по октябрь 2018 года обвиняемый для получения прибыли зарегистрировался в одном из мессенджеров, опубликовав информацию о предоставлении платных услуг по предоставлению детализации одного из операторов сотовой связи. Впоследствии к нему стали обращаться пользователи данного мессенжера с просьбами о предоставлении детализации телефонных соединений конкретных абонентов. Обвиняемый копировал информацию и за деньги передавал её обратившимся к нему пользователям.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402192-v-izobilnenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1387493/