Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

К длительному сроку заключения приговорен волгоградец, жестоко расправившийся со своим знакомым

06 сентября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, вечером 27 августа 2018 года в Краснооктябрьском районе Волгограда осужденный, вооруженный двумя пистолетами, встретил своего знакомого, к которому на протяжении длительного периода времени испытывал неприязнь. В результате моментально вспыхнувшего конфликта злоумышленник достал огнестрельное оружие и попытался произвести прицельный выстрел в мужчину, но произошла осечка. С первого раза не сработал и второй пистолет. Лишь с третьей попытки ему удалось ранить уже убегавшего потерпевшего, пуля попала в область грудной клетки. Когда волгоградец упал на землю, осужденный догнал его и нанес многочисленные ножевые ранения в область шеи и груди.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет и трёх месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402203-k-dlitelnomu-sroku-zaklyucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1387534/