Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Зашёл в чужую квартиру погреться и уснул

06 июня 2012 года


Возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как следует из материалов уголовного дела, около 16 часов 17 мая 2012 года в городе Чебоксары местный житель в состоянии алкогольного опьянения путём подбора ключей открыл входную дверь квартиры, расположенной на втором этаже одного из жилых домов по улице Богдана Хмельницкого, зашёл внутрь и уснул в зале на диване. Незваного гостя обнаружила хозяйка жилища, вернувшаяся домой через несколько часов.

Со слов обвиняемого, он под действием алкоголя перепутал свой дом с другим и попал в чужую квартиру, поскольку её расположение на лестничной площадке было аналогично расположению его квартиры. Кроме того, ключ от замка оказался таким же.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40221-zashl-v-chujuyu-kvartiru.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/june2012/6427403182