Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье молодой человек признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности своей несовершеннолетней знакомой

06 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следователем Чердынского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Пермского края, осужденному по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года в своей квартире молодой человек без применения насилия совершил половое сношение со своей несовершеннолетней знакомой, 2003 года рождения, заведомо зная о её возрасте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. В силу примечания к ст. 134 УК РФ, поскольку обвиняемый женился на потерпевшей, от наказания он освобожден.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402220-v-prikame-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1387379/