Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство женщины

06 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Камешковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 22 мая 2019 года на дороге в районе населенного пункта Камешковского района произошел инцидент, связанный с нарушением ПДД со стороны обвиняемого, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С второстепенной дороги он выехал наперерез движущемуся автомобилю, создав аварийную ситуацию.

В салоне второго автомобиля, водитель которого вынужден был резко затормозить, чтобы избежать столкновения, находились двое малолетних детей. В напряженной нервозной ситуации мужчина вышел из машины, поговорил с обвиняемым, с которым был знаком по месту работы, и уехал. Через некоторое время обвиняемый позвонил знакомому, попросил прощение за случившееся и предложил встретиться около своего дома.

Разговор в спокойных тонах не сложился. Мама маленьких детей и ее подруга, находившаяся в машине во время дорожного инцидента, стали предъявлять претензии обвиняемому, разговор перешел в рукоприкладство.

В определенный момент обвиняемый, раздраженный конфликтом, проследовал домой, увидел в зеркало свое расцарапанное лицо, взял нож и, выкрикивая угрозы убийством, нанес одной из женщин удары в область шеи и груди.

35-летняя потерпевшая оказала сопротивление напавшему, а затем с помощью подруги, женщина смогла спрятаться во дворе одного из жилых домов.

В результате своевременно оказанной медицинской помощи в виде хирургического вмешательства жизнь пострадавшей была спасена.

На следствии обвиняемый заявил, что не желал таких последствий, хотел только напугать женщин.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402244-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1387599/