Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Руководитель управления Петр Крупеня в канун 12-ой годовщины образования Следственного комитента при прокуратуре РФ поздравил личный состав

06 сентября 2019 года


Сегодня, 6 сентября 2019 года, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня Петр Николаевич, в канун памятной даты в истории предварительного следствия России - 12-ой годовщины образования Следственного комитета при прокуратуре РФ, поздравил личный состав.

Руководитель управления напомнил, что в 2007 г. в соответствии с вновь принятыми нормативными правовыми актами из компетенции прокурора были исключены полномочия по процессуальному руководству следствием. Перечисленные меры создали условия для дальнейших шагов к независимости следственного органа. Окончательное формирование Следственного комитета России произошло 15 января 2011 г.

Комментируя череду других памятных дат, Петр Николаевич отметил: «Символично, что сегодня прокуратура Псковской области отмечает свое 75-летие со дня образования. Следственное управление на этапе своего становления было сформировано преимущественно за счет кадров прокурорской системы, ветераны которой в тяжелые послевоенные годы вели борьбу с бандформированиями и так называемыми «лесными братьями», которые как каратели в период немецкой оккупации, действовали крайне жестко и кроваво, вплоть до последних десятилетий прошлого века».

«Как в те далекие послевоенные годы, так и на современном этапе функционирования органов предварительного следствия, расследование преступлений, совершенных в прошлые годы, было и остается одной из приоритетных задач ведомства», - подытожил руководитель управления.

В заключительной части торжественного собрания Петр Николаевич отметил успехи в работе ряда сотрудников управления, поощренных правами Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина, своими правами и главой муниципалитета, а также поблагодарил наших дорогих ветеранов за их неоценимый вклад в становление следственного управления и активное участие в воспитании молодых сотрудников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402250-rukovoditel-upravleniya-petr-krupenya.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1387618/