Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники СК в Балашове выступили с лекцией перед учащимися МОУ «Гимназии имени Ю.А. Гарнаева»

06 сентября 2019 года


Следователи Балашовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области выступил с лекцией на тему: «Что такое экстремизм?» перед учащимися МОУ «Гимназии имени Ю.А. Гарнаева».

Общение с учащимися проходило в форме активного диалога. Следователи разъяснили слушателям об ответственности за совершенные преступления экстремистской направленности, о фактах привлечения к уголовной ответственности лиц за совершение преступлений данной категории. Особое внимание учащихся обращено на поведение в сети «Интернет», распространение информации, высказывания, репосты, на поведение в общественных местах и учебных заведениях.

В ходе встречи до сведения присутствующих доведена информация о работе в следственном управления Следственного комитета РФ по Саратовской области специальных телефонных линий: «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», линии для обращения предпринимателей, а также о работе приемной и.о. руководителя следственном управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в «ВКонтакте».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402257-sotrudniki-sk-v-balashove.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1387650/