Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Александровском районе проводится доследственная проверка по факту ухода из дома несовершеннолетней

06 июня 2012 года


Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка по факту ухода из дома 15-летней девушки.

Установлено, что вечером 25 мая 2012 года девушка ушла из своего дома в селе Александровском и не вернулась. При этом она оставила своему отцу записку, в которой сообщила, что не желает с ним жить, в связи с тем, что он злоупотребляет спиртными напитками.

Местонахождение несовершеннолетней было установлено 05 июня 2012 года сотрудниками правоохранительных органов, осуществлявших ее поиски. Все это время девочка находилась в г. Ессентуки, откуда была незамедлительно доставлена домой.

Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств нахождения несовершеннолетней в Ессентуках, а также условий ее жизни и воспитания, круг общения.

К настоящему времени из материалов проверки выделен рапорт об обнаружении в действиях отца девочки признаков преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Правовая оценка будет также дана действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в чьи обязанности входит выявление неполных и неблагополучных семей и обеспечение безопасности жизни и здоровья воспитывающихся в них детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40226-v-aleksandrovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2904