Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Сегодня исполняется 12 лет с момента создания Следственного комитета

07 сентября 2019 года


7 сентября 2007 года в соответствии с Указом Президента РФ приступил к работе Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В последующем, в соответствии с Федеральным законом РФ № 403-ФЗ от 28.12.2010 года «О Следственном комитете РФ» с 15 января 2011 года Следственный комитет при прокуратуре РФ преобразован в Следственный комитет РФ. Тогда следственные подразделения, на которые возложены задачи по расследованию наиболее тяжких преступлений, были выведены из состава органов прокуратуры и стали процессуально независимы.

Помимо следователей в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу несут службу следователи - криминалисты, старшие помощники руководителя управления, руководители подразделений, следственных отделов, их заместители, инспекторы, эксперты и другие.

В региональном Следственным управлении периодически возникают вакансии следователей. С более подробной информацией об условиях приема на службу можно ознакомиться на официальном сайте управления в разделе «Служба в системе» (http://arh.sledcom.ru/service).

Сегодня, по прошествии 12 лет, можно с уверенностью сказать о том, что следователи Следственного комитета, обеспечивая законность в сфере уголовного судопроизводства и неукоснительно соблюдая конституционные права граждан, справляются с поставленными перед ведомством задачами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402261-segodnya-ispolnyaetsya-12-let.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1387707/