Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Приозерск по подозрению в совершении убийства задержан житель Саратова

07 сентября 2019 года


07 сентября 2019 года в помещении кафе в поселке Сосново Приозерского района Ленинградской области было обнаружено тело 20-летней женщины с множественными колото-резаными ранения на лице и теле.

По данному факту следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с сотрудниками территориального ОМВД по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний мужчина, житель Саратова, приехавший в Приозерский район на заработки.

По версии следствия, подозреваемый в вечернее время 06 сентября 2019 года пришел в кафе в поселке Сосново Приозерского района к своей знакомой, работавшей официанткой, чтобы поговорить с ней по поводу их отношений. В ходе конфликта, в отсутствии посетителей кафе, из-за ревности, мужчина нанес множество ударов ножом в лицо и тело потерпевшей, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. Решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и доказывание вины задержанного. Назначены необходимые судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402274-v-gorode-priozersk-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1387767/