Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Поздравление и.о. руководителя СУ СК России по Республике Алтай с Днем образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

07 сентября 2019 года


Уважаемые сотрудники следственного управления, ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днем образования Следственного комитета при прокуратуре РФ!

В соответствии с Указом Президента РФ №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре РФ» 7 сентября 2007 года создан Следственный комитет при прокуратуре РФ. Таким образом следственные подразделения были выведены из состава органов прокуратуры, став процессуально независимыми.

В следственном управлении по Республике Алтай действуют 6 территориальных следственных отделов, из них 5 межрайонных и 1 городской. В аппарате следственного управления осуществляют деятельность следователи отдела по расследованию особо важных дел, которые расследуют резонансные для региона уголовные дела, а также с июля 2019 года специализируются на расследовании преступлений прошлых лет. Кроме них в штате аппарата управления состоят следователи-криминалисты и эксперты отдела криминалистики, следователи контрольно-следственного отдела, а также сотрудники, осуществляющие прием граждан, кадровое сопровождение, статистическое, финансовое и материальное обеспечение, а также отвечающие за мобилизационную работу и контроль исполнения.

За 12 лет работы в общей сложности следователи закончили более 4 тысяч уголовных дел разной категории. Работа в данном направлении требует личного мужества, принципиальности и высокой ответственности за принятые решения. Поэтому следователи и криминалисты управления, не считаясь с личным временем, являясь профессионалами следствия, успешно раскрывают и расследуют тяжкие преступления.

В этот праздничный день от всего сердца желаю всем сотрудникам и ветеранам следственных органов, членам ваших семей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и Закона!

И.о. руководителя СУ СК России

по Республике Алтай

полковник юстиции И.Е. Турутин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402289-pozdravlenie-io-rukovoditelya-su.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1387812/