Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственное управление информирует

09 сентября 2019 года


Следственным комитетом РФ осуществляется образовательная деятельность в федеральном государственном казенном образовательном учреждении «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» (г. Москва). Образовательная деятельность в указанном учреждении осуществляется в соответствии с государственными образовательными стандартами основного и среднего общего образования. Форма обучения очная. Обучение осуществляется в течение 4-х лет, начиная с 8-го класса.

В Кадетский корпус могут поступить несовершеннолетние граждане мужского и женского пола, успешно завершивших обучение в седьмом классе общеобразовательной организации, годных по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в образовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в Следственном комитете РФ.

На первый год обучения (в 8 класс) принимаются граждане РФ в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления.

Прием в Кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории, английскому языку, определения психологической готовности кандидатов к обучению в Кадетском корпусе, уровня их физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Заявления о приеме на обучение и необходимые документы родители (законные представители) кандидатов могут представлять ежегодно с 1 марта по 30 апреля в образовательную организацию или по почте.

Более подробную информацию можно получить на сайте Кадетского корпуса - www.kkskr.ru., а также обратившись в отдел кадров следственного управления по телефонам: 43-08-40, 42-45-49.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402306-sledstvennoe-upravlenie-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1387835/