Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Следователи встретились с ребятами из подшефного детского дома и поздравили их с началом нового учебного года

09 сентября 2019 года


Перед началом учебного года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области по традиции на протяжении нескольких лет навещают ребят из подшефного Верх-Чебулинского детского дома. В настоящее время в детском доме воспитываются 26 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Необходимо отметить, что каждая встреча с ребятами - это праздник для всех: педагоги и ребята встречают следователей позитивным настроением, устраивают концерты. А следователи на этот раз помогли ребятам собраться в школу. Правда, сами ребятишки еще полны летней «энергией». Они наперебой рассказывали, как провели лето, делились своими впечатлениями и секретами. Кстати, сотрудники следственного управления, зная, что ребята любят петь, привезли в их дом микшерный пульт для музыкального оборудования, а для самых маленьких - генератор мыльных пузырей.

По традиции следователи подарили каждому ребенку то, что хотел именно он. Гости из литературного клуба прочитали ребятишкам стихотворения собственного сочинения и подарили несколько авторских сборников произведений.

Следователи напомнили мальчишкам и девчонкам , что начинается учебный год и дорога к знаниям должна быть для них безопасной. Шефы проговорили с ребятишками те опасные ситуации, которые могут им повстречаться. Рассказали, как не стать жертвой преступления и самому его не совершить.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402325-sledovateli-vstretilis-s-rebyatami.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1387869/