Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Кадетский класс имени А. Касимова под патронатом СК России принял участие в мероприятии «Молодежный арсенал»-2019

09 сентября 2019 года


В период с 6 по 8 сентября 2019 года кадетский класс имени Андрея Касимова Кожильской средней школы Балезинского района под патронатом СК России принял участие во всероссийском слете участников военно-патриотических клубов городов присутствия Госкорпорации «Росатом» «Молодежный арсенал»-2019, который проходил в ДОЛ «Алые зори» в Юкаменском районе Удмуртии.

Целью мероприятия явились выявление и распространение инновационного опыта и лучших практик в области военно-патриотического воспитания молодежи, а также перспективных методик в вопросах формирования духовно-нравственных ориентиров подрастающего поколения.

В этом году слет состоялся в третий раз и объединил 136 участников в составе 11 команд, прибывших из городов Снежинск Челябинской области, Саров, Новоуральск, Ижевск, Глазов, Воткинск и Балезинского района.

Организаторами слета стали «Детско-юношеский центр г. Глазова», ВПЦ "Школа юных летчиков» г. Ижевска, ассоциация патриотического воспитания «Щит Родины», военный комиссариат г. Глазова, «Союз десантников Удмуртии», ДОСААФ, поисково-спасательная служба Удмуртской Республики, МЧС, «Станция юных техников», «Станция юных туристов», общественная ветеранская организация «Инвалиды войны в Афганистане».

Вместе с другими участниками кадеты успешно прошли все этапы интересной и насыщенной программы, побывали в воинской части ракетных войск стратегического назначения на учебных стрельбах, отведали настоящей солдатской каши на военно-полевой кухне.

Слет дал возможность кадетам получить новые знания об укладке параплана, порядке действий при захвате заложников. Ребята совершали прыжки с высотки при помощи парашютной установки, впервые принимали участие в водном преодолении препятствий на крафте, отрабатывали навыки стрельбы из пистолета Макарова, прохождения туристической полосы и ориентирования, приемы рукопашного боя и многое другое. Также в программу слета входил конкурс «Визиток», интеллектуальные и творческие конкурсы. Для педагогов был организован семинар «Опыт работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи», где они имели возможность вместе с ребятами отрабатывать навыки на всех организованных площадках.

Результат этих трех дней – не только новые практические и теоретические знания, но и масса положительных эмоций, новые друзья. Успешно выступив и справившись с заданиями, команда кадет заняла второе место.

Коллектив следственного управления поздравляет своих кадет с заслуженным успехом! Так держать!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402326-kadetskiy-klass-imeni-a.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1387843/