Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Саратова, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности

09 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летней жительнице города Саратова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что на одном из балконов 5-этажного жилого дома № 44-б по улице Емлютина города Саратова был установлен козырек. При этом отчистка наледи с данной конструкции собственником квартиры надлежащим образом не производилась. 26 февраля 2019 года около 16 часов 15 минут 61-летняя женщина следовала вдоль данного дома.Скозырька балкона упала ледяная глыба, ударившая женщине по голове. Полученные ею повреждения оказались не совместимыми с жизнью. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть женщины.

На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием дохода в размере 5 %. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей стороны в размере 500 000 рублей.

Осужденная обжаловала решение, однако апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402334-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1387868/