Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ершове вынесен приговор мужчине

09 сентября 2019 года


Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Ершова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период с июля по декабрь 2018 года 34-летний мужчина приобретал с целью последующего сбыта разнообразную алкогольную продукцию, не имеющую маркировки, которую затем складировал и хранил в своем частном домовладении на территории города Ершова. Дальнейшая реализация указанной алкогольной продукции производилась им также по месту его жительства.

Противоправная деятельность мужчины выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной продукции превысила 5 миллиона рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 000 рублей

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402376-v-ershove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1387965/